Для любителей рыбалки. Троллинговые электромоторы WaterSnake

Jarvis Walker - австралийская компания, которая занимается разработкой и организацией производства рыболовного снаряжения с акцентом на троллинговую рыбалку с 1946 года. Основателем компании стал очень известный тогда в Австралии рыболов Jim "Jarvis" Walker. В 50-х именно это имя стало весьма авторитетным среди профессиональных рыболовов. В настоящее время компания Jarvis Walker продолжает заниматься разработкой и продажей спиннинговых и троллинговых удилищ, катушек, а также электромоторов. Все товары Jarvis Walker, представленные на нашем сайте, поставляются напрямую с завода изготовителя в течение летнего периода.
Лодочный электромотор от компании Jarvis Walker – незаменимый помощник рыболова как при ловле троллингом, так и взаброс. Если на лодке у Вас большой мотор, то заставить его работать на минимальных оборотах для необходимой скорости троллинга в 3-5 км/ч не так то просто. Но, достаточно установить небольшой электромотор на лодку – и никаких проблем со скоростью буксировки приманки уже не возникнет. К тому же, работает этот электромотор совершенно бесшумно, что положительно отражается на улове при троллинге на малых глубинах.
При ловле взаброс лодочный электромотор так же является практически незаменимым. Удивительная маневренность лодки с этим мотором позволяет Вам облавливать любые точки – будь то тростниковые бухты или каменистые гряды. Вы можете даже не использовать якорь, так как на минимальной скорости вращения винта управлять лодкой можно с ювелирной точностью, при этом, не отвлекаясь от процесса ловли. Электрика позволяет ходить по минимальным глубинам, так как гребной винт двигателя может работать в полупогруженном состоянии, что невозможно для моторов с водяным охлаждением (а моторы воздушного охлаждения слишком «громкие» для такой ловли).

Технические особенности подвесных электромоторов WaterSnake:
• Телескопический румпель позволит настроить мотор именно так, как Вам удобно. Система крепления предотвращает непроизвольное изменение положение румпеля. Некоторые модели оснащены механизмом, позволяющим изменять положение румпеля в вертикальной плоскости на 15 градусов вверх или вниз.
• Все управление двигателем осуществляется одной рукояткой румпеля. На ряде моделей имеется несколько дискретных передач, которые позволяют изменять скорость движения судна пошаговым вращением румпеля. Профессиональные модели оснащены новым электронным управлением оборотами двигателя и, в этом случае обороты двигателя можно изменять плавным вращением румпеля.
• Среди троллинговых электромоторов представлены модели, на крышке корпуса управления которых имеется индикатор разряда тяговой батареи, а в нижней его части установлена лампа подсветки, которая всегда окажется весьма кстати на рыбалке в темное время суток.
Cпециальная система крепления дейдвуда с защелкой позволяет при необходимости подобрать необходимую величину заглубления гребного винта в зависимости от высоты транца судна и условий использования.
• Угол наклона дейдвуда каждого троллингового электромотора, изготовленного из нержавеющей стали, может быть отрегулирован с помощью специального фиксатора на струбцине крепления к транцу.
• Несколько профессиональных электромоторов можно установить на любую плоскую поверхность, например, на нос судна. Такой способ расположения вспомогательного двигателя позволяет увеличить пространство кокпита, обеспечить маневренность судна в ограниченном пространстве прибрежной растительности и, освободив руки, дистанционно управлять судном с помощью педали ножного управления. Педаль дает возможность быстро и точно регулировать скорость хода и угол поворота лодки практически из любой точки кокпита. Данный электромотор предназначен для эксплуатации в пресной воде.
• Легкий пластмассовый винт обеспечивает максимальную производительность данного мотора, а уникальная форма лопастей и дэйдвуда делает этот мотор невосприимчивым к зарослям травы и кувшинкам, что особенно важно при ловле в прибрежных участках водоемов.